Home
Privat
Fotos
Links
Wetter Aktuell
Wetter Statistiken
Wetterstation
Webcam

Wettkämpfe
Training
Pässe und Bergstraßen
Mein Rennrad

Wettkämpfe Rennrad

  Saison 2018            
03.06.2016 23. Glocknerkönig  27km/1689hm Siegerzeit: 1:16:32 Meine Zeit: 1:43:19 +0:26:46 15,67 km/h 204. Platz von 1629
14.07.2016 4. Grossglockner Bike Challenge (Heiligenblut)  17,2km/1354hm Siegerzeit: 0:51:29 Meine Zeit: 1:10:29 +0:19:00 14,90 km/h 96. Platz von 503
14.08.2016 16. CLR Sauwald Bergsprint  10km/420hm Siegerzeit: 0:22:00 Meine Zeit: 0:26:28 +0:04:28 22,60 km/h 63. Platz von 183
  Saison 2017            
04.06.2017 22. Glocknerkönig  27km/1689hm Siegerzeit: 1:18:10 Meine Zeit: 1:42:49 +0:24:38 15,75 km/h 230. Platz von 1945
15.07.2017 3. Grossglockner Bike Challenge (Heiligenblut)  17,2km/1354hm Siegerzeit: 0:54:27 Meine Zeit: 1:11:30 +0:17:03 14,69 km/h 98. Platz von 525
12.08.2017 Mühlviertel 8000 8 Berge, 8 Sieger, 8 Helden Mixed  Union Wernstein-Inn-Front 1 Gesamtzeit:09:28:51     28. Platz von 152
  Schwimmen: Alois Putz 770m Zeit: 12:47 26.Platz      
  Berglauf: Norbert Prey 15,7km/655hm Zeit: 1:27:57 104.Platz      
  Mountainbike: Robert Boxrucker 70,0km/1200hm Zeit: 2:51:02 55. Platz      
  Nordic Walking: Heini Prey 9,7km/357hm Zeit: 55:26 63. Platz      
  Rennrad: Franz Wimmer 72,5km/1200hm Zeit: 2:24:29 69. Platz      
  Mountainbike: Karl-Heinz Werner 6,6km/192hm Zeit: 22:47 83. Platz      
  Lauf: Theresia Winroither 10,4km/144hm Zeit: 45:13 71. Platz      
  DirtRun: Berthold Wimmer 4,8km/61hm Zeit: 29:10 101. Platz      
14.08.2017 15. CLR Sauwald Bergsprint  10km/420hm Siegerzeit: 21:12 Meine Zeit: 26:41 +0:05:28 22,40 km/h 77. Platz von 154
  Saison 2016            
05.06.2016 21. Glocknerkönig  27km/1689hm Siegerzeit: 1:18:12 Meine Zeit: 1:43:14 +0:25:02 15,06 km/h 245.Platz von 2128
16.07.2016 2. Grossglockner Bike Challenge (Heiligenblut)  17,2km/1354hm Siegerzeit: 57:00 Meine Zeit: 1:12:14 +0:15:14 14,20 km/h 79.Platz von 494
14.08.2016 14. CLR Sauwald Bergsprint  10km/420hm Siegerzeit: 22:20 Meine Zeit: 0:26:36 +0:04:07 22,50 km/h 61. Platz von 140
04.09.2016 16. Sauwaldman Radmarthon Strecke B 80km/1300hm Siegerzeit: 2:07:29 Meine Zeit: 2:25:44 +0:18:14 33,30 km/h 63. Platz von 196
  Saison 2015            
07.06.2015 20. Glocknerkönig  27km/1689hm Siegerzeit: 1:17:43 Meine Zeit: 1:40:48 +0:23:05 16,07 km/h 237.Platz von 2183
18.07.2015 1. Grossglockner Bike Challenge (Heiligenblut)  17,2km/1354hm Siegerzeit: 54:10 Meine Zeit: 1:08:32 +0:14:22 15,06 km/h 98.Platz von 594
14.08.2015 13. CLR Sauwald Bergsprint (nicht Teilgenommen) 10km/420hm Siegerzeit:  Meine Zeit:       
06.09.2015 15. Sauwaldman Radmarthon Strecke B 78km/1200hm Siegerzeit: 2:09:20 Meine Zeit: 2:26:42 +0:17:22 31,90 km/h 40.Platz von 119
03.10.2015 1. Union Wernstein Vereinsmeisterschaft  Gesamt Siegerzeit: 1:12:16 Meine Zeit: 1:13:17 +0:01:01   3.Platz von 10
  8km Laufen  22kmRadfahren (2er Team Duathlon) Rad Zeit Siegerzeit: 0:38:22 Meine Zeit: 0:38:22 ex aequo Sieg  34,2 km/h 1.Platz von 10
  Saison 2014            
01.06.2014 19. Glocknerkönig  27km/1689hm Siegerzeit: 1:15:37 Meine Zeit: 1:40:09 +0:24:32 16,18 km/h 204.Platz von 2140
14.08.2014 12. CLR Sauwald Bergsprint 10km/420hm Siegerzeit: 0:20:50 Meine Zeit: 0:24:51 +0:04:01 24,14 km/h 47.Platz von 168
07.09.2014 14. Sauwaldman Radmarthon Strecke B 78km/1200hm Siegerzeit: 2:04:54 Meine Zeit: 2:11:30 +0:06:36 35,59 km/h 32. Platz von 188
  Saison 2013            
09.06.2013 18. Glocknerkönig  27km/1689hm Siegerzeit: 1:17:24 Meine Zeit: 1:39:33 +0:22:08 16,27 km/h 190.Platz von 2228
06.07.2013 6h Radmarathon Grieskirchen 236,5km/1870hm Sieger: 258 km CLR Sauwald-sportsteam.at: 236,5 km 22.Platz von 80
  Wimmer Franz 6 Runden Zeit: 3:21:09 38,48 km/h      
  Wimmer Berthold 5 Runden Zeit: 2:55:31 36,75 km/h      
14.08.2013 11. CLR Sauwald Bergsprint 10km/420hm Siegerzeit: 0:21:36 Meine Zeit: 0:24:12 +0:02:36 24,79 km/h 42.Platz von 181
01.09.2013 13. Sauwaldman Radmarthon Strecke B 78km/1200hm Siegerzeit: 2:03:47 Meine Zeit: 2:11:14 +0:07:27 35,66 km/h 19.Platz von 187
  Saison 2012            
03.06.2012 17. Glocknerkönig  27km/1689hm Siegerzeit: 1:17:08 Meine Zeit: 1:39:39 +0:22:30 16,25 km/h 209.Platz von 2390
07.07.2012 6h Radmarathon Grieskirchen 236,5km/1870hm Sieger: 236,5 km Schwarzmüller Racing Team:236,5km   12.Platz von 40
  Lang Johannes 6 Runden Zeit: 3:26:37 37,49 km/h      
  Wimmer Franz 5 Runden Zeit: 2:46:15 38,80 km/h      
14.08.2012 10. CLR Sauwald Bergsprint 10km/420hm Siegerzeit: 0:21:57 Meine Zeit: 0:24:34 +0:02:37 24,42 km/h 35.Platz von 191
02.09.2012 12. Sauwaldman Radmarthon Strecke B 71km/1100hm Siegerzeit: 2:00:55 Meine Zeit:2:06:25 +0:05:30 33,70 km/h 25.Platz von 212
06.10.2012 8. CLR Team-Duathlon Vereinsmeisterschaften Gesamt Siegerzeit: 1:16:45 Meine Zeit: 1:24:46 +0:08:01   8.Platz von 15
  7,5km Laufen  28km Radfahren Rad Zeit Siegerzeit: 0:46:49 Meine Zeit: 0:51:17 +0:04:28 32,7 km/h 4.Platz von 15
  Saison 2011            
05.06.2011 16. Glocknerkönig  27km/1689hm Siegerzeit: 1:15:58 Meine Zeit: 1:39:17 +0:23:18 16,31 km/h 210.Platz von 2322
09-10.07.11 24hRadmarathon Grieskirchen(Business Team) 838,5km/6630hm Sieger: 860km Schwarzmüller Racing Team:838,5km   5.Platz von 16
  Pichler Alois 3 Runden Zeit: 1:51:50 34,61 km/h      
  Wimmer Berthold 8 Runden Zeit: 5:20:36 32,19 km/h      
  Wimmer Franz 8 Runden Zeit: 4:54:23 35,06 km/h      
  Lang Johannes 8 Runden Zeit: 4:51:33 35,40 km/h      
  Wietscher Drik 8 Runden Zeit: 4:47:38 35,88 km/h      
  Rutter Johann 4 Runden Zeit: 2:31:45 34,00 km/h      
14.08.2011 9. CLR Sauwald Bergsprint 10km/420hm Siegerzeit: 0:22:36 Meine Zeit: 0:25:31 +0:02:55 23,51 km/h 38.Platz von 135
04.09.2011 11. Sauwaldman Radmarthon Strecke B 77km/1300hm Siegerzeit: 2:05:25 Meine Zeit: 2:15:57 +0:10:32 33,06 km/h 47.Platz von 226
  7. CLR Team-Duathlon Vereinsmeisterschaften Wegen schlechtwetter abgesagt        
  7,5km Laufen  28km Radfahren            
  Saison 2010            
06.06.2010 15. Glocknerkönig  27km/1689hm Siegerzeit: 1:19:46 Meine Zeit: 1:41:03 +0:21:17 16,00 km/h 179.Platz von 2135
10.07.2010 6 Stunden Radmarathon Grieskirchen (2er Staffel) 215 km Sieger: 236,5 km CLR Sauwald: 215km 35,10 km/h 21.Platz von 40
  Pichler Alois 5 Runden Zeit: 3:05:27 34,78 km/h      
  Wimmer Franz 5 Runden Zeit: 3:02:06 35,42 km/h      
05.09.2010 10. Sauwaldman Radmarthon Strecke B 77km/1300hm Siegerzeit: 2:06:39 Meine Zeit: 2:20:07 +0:13:28 32,9 km/h 48.Platz von 198
09.10.2010 6. CLR Team-Duathlon Vereinsmeisterschaften Gesamt Siegerzeit: 1:15:10 Meine Zeit: 1:23:48 +0:08:38   8.Platz von 17
  7,5km Laufen  28km Radfahren Rad Zeit Siegerzeit: 0:47:55 Meine Zeit: 0:52:40 +0:04:45 31,9 km/h 9.Platz von 17
  Saison 2009            
07.06.2009 14. Glocknerkönig  27km/1689hm Siegerzeit: 1:19:11 Meine Zeit: 1:38:33 +0:19:22 16,43 km/h 128.Platz von 2200
06.09.2009 9.Sauwaldman Radmarthon Strecke B 77km/1300hm Siegerzeit: 2:03:22 Meine Zeit: 2:27:20 +0:23:58 31,36 km/h 67.Platz von 197
  Saison 2008            
01.06.2008 13. Glocknerkönig  27km/1689hm Siegerzeit: 1:17:02 Meine Zeit: 1:36:47 +0:19:45 16,74 km/h 128.Platz von 1949
08.07.2008 Krone Kitzhorn Challenge (Kitzbüheler Horn)  7km/870hm Siegerzeit: 0:32:33 Meine Zeit: 0:41:10 +0:08:36 10,20 km/h 58.Platz von 576
14.08.2008 6. CLR Sauwald Bergsprint 10km/420hm Siegerzeit: 0:21:35 Meine Zeit: 0:24:30 +0:02:55 24,49 km/h 28.Platz von 176
06.09.2008 Prolog zum Sauwaldman 6km/120hm Siegerzeit: 0:03:16 Meine Zeit: 0:11:00 +0:01:57 32,73 km/h 13.Platz von 32
07.09.2008 8.Sauwaldman Radmarathon light 78km/1200hm Siegerzeit: 2:14:42 Meine Zeit: 2:17:35 +0:02:52 34,02 km/h 27.Platz von 214
11.10.2008 6. CLR Team-Duathlon Vereinsmeisterschaften Gesamt Siegerzeit: 1:16:55 Meine Zeit: 1:17:10 +0:00:15   2.Platz von 12
  7,5km Laufen  28km Radfahren Rad Zeit Siegerzeit: 0:48:25 Meine Zeit: 0:49:39 +0:01:14 33,84 km/h 2.Platz von 12
  Saison 2007            
03.06.2007 12. Glocknerkönig  27km/1689hm Siegerzeit: 1:17:16 Meine Zeit: 1:35:01 +0:17:44 17,05 km/h 65.Platz von 1606
24.06.2007 21. Mondsee Radmarathon Strecke C 80km/300hm Siegerzeit 1:52:44 Meine Zeit: 1:57:43 +0:04:59 40,78 km/h 88.Platz von 450
  Ich war leider bei einem Sturz beteiligt, konnte weiterfahren habe aber die erste Gruppe nicht mehr erreicht.      
30-01.06.07 24 Stunden Radmarathon Grieskirchen (4er Staffel) 860km/6800hm Sieger: 924km CLR Sauwald 1: 860km 35,25km/h 6.Platz von 26
  Lang Johannes 10 Runden Zeit: 06:05:41 35,27 km/h      
  Lautner Reinhart 10 Runden Zeit: 06:01:14 35,70 km/h      
  Wimmer Franz 10 Runden Zeit: 06:07:57 35,05 km/h      
  Schasching Markus 10 Runden Zeit.:06:08:47 34,97 km/h      
10.07.2007 Krone Kitzhorn Challenge (Kitzbüheler Horn) 7km/870hm Siegerzeit: 0:32:33 Meine Zeit: 0:42:26 +0:09:52 9,9km/h 29.Platz von 294
13.07.2007 5. Donauthal Bergrennen 10km/420hm Siegerzeit: 0:22:24 Meine Zeit: 0:23:55 +0:01:31 25,09km/h 17.Platz von 163
01.09.2007 Prolog zum Sauwaldman 6km/120hm Siegerzeit: 0:09:29 Meine Zeit: 0:10:55 +0:01:26 32,98km/h 11.Platz von 32
02.09.2007 7.Sauwaldman Radmarathon light 76km/1200hm Siegerzeit: 2:10:04 Meine Zeit: 2:12:55 +0:02:50 34,31km/h 15.Platz von 191
06.10.2007 5. CLR Team-Duathlon Vereinsmeisterschaften Gesamt Siegerzeit: 1:15:31 Meine Zeit: 1:21:49 +0:06:18   8.Platz von 19
  7,5km Laufen  28km Radfahren Rad Zeit Siegerzeit: 0:50:00 Meine Zeit: 51:29 +0:01:29 32,52 km/h 2. Platz von 19
  Saison 2006            
04.06.2006 11. Glocknerkönig  27km/1689hm Konnte leider nicht Teilnehmen, weil ich einen Schnupfen hatte  
25.06.2006 20. Mondsee Radmarathon Strecke C 80km/300hm Siegerzeit: 1:52:22 Meine Zeit: 1:52:34 +0:00:12 42,62 km/h 19.Platz von 321
14.07.2006 4. Donauthal Bergrennen 10km/420hm Siegerzeit: 0:22:32 Meine Zeit: 0:24:01 +0:01:29 24,98 km/h 22.Platz von 141
04.08.2006 4. Bergzeitfahren Latschach-Baumgartnerhöhe  3,9km/300hm Ich bin vom Urlaub in Kärnten schon früher Nachhause gefahren, wegen Schlechtwetter
02.09.2006 Prolog zum Sauwaldman 2,9km/120hm Siegerzeit: 0:05:28 Meine Zeit: 0:06:28 +0:01:00 26,90 km/h 14.Platz von 49
03.09.2006 6.Sauwaldman Radmarathon light 67km/1000hm Siegerzeit: 1:56:28 Meine Zeit: 2:04:58 +0:08:29 32,41 km/h 18.Platz von 124
14.10.2006 4. CLR Team-Duathlon Vereinsmeisterschaften Gesamt Siegerzeit: 1:24:24 Meine Zeit: 1:26:09 +0:01:45   2.Platz von 15
  7,5km Laufen  30km Radfahren Rad Zeit Siegerzeit:: 0:55:20 Meine Zeit: 0:55:20  -0:00:54 32,68 km/h 1.Platz von 15
  Saison 2005            
05.06.2005 10. Glocknerkönig  27km/1689hm Siegerzeit: 1:15:15 Meine Zeit: 1:36:50 +0:21:34 16,73 km/h 89.Platz von 1734
26.06.2005 19. Mondsee Radmarathon Strecke C 80km/300hm Siegerzeit: 1:54:12 Meine Zeit: 1:54:24 +0:00:12 41,96 km/h 38.Platz von 304
02.07.2005 Samsonman WM Lungau Runde 54km/350hm Siegerzeit: 1:25:35 Meine Zeit: 1:25:49 +0:00:14 37,75 km/h 17.Platz von 122
22.07.2005 3. Donauthal Bergrennen 10km/420hm Siegerzeit: 0:24:01 Meine Zeit: 0:25:11 +0:01:10 23,83 km/h 13.Platz von 153
05.08.2005 3. Bergzeitfahren Latschach-Baumgartnerhöhe  3,9km/300hm Siegerzeit: 0:12:00 Meine Zeit: 0:13:42 +0:01:42 17,00 km/h 13.Platz von 117
04.09.2005 5.Sauwaldman Radmarathon light 60km/950hm Siegerzeit: 1:38:00 Meine Zeit: 1:46:31 +0:08:31 33,97 km/h 6.Platz von 150
  Saison 2004            
06.06.2004 9. Glocknerkönig 27km/1689hm Siegerzeit: 1:16:03 Meine Zeit: 1:37:21 +0:21:17 16,64 km/h 85.Platz von 1380
27.06.2004 18. Mondsee Radmarathon Strecke C 80km/300hm Siegerzeit: 1:50:07 Meine Zeit: 1:50:30 +0:00:23 43,44 km/h 41.Platz von 276 
03.07.2004 Samsonman WM Lungau Runde 54km/350hm Siegerzeit: 1:19:49 Meine Zeit: 1:19:57 +0:00:08 40,59 km/h 13.Platz von 110 
30.07.2004 2. Donauthal Bergrennen 10km/420hm War in Kärnten auf Urlaub        
05.09.2004 4. Sauwaldman Radmarthon light 60km/950hm Siegerzeit: 1:46:16 Meine Zeit: 1:47:27 +0:01:11 32,39 km/h 5.Platz von 111 
11.09.2004 1. Ebenseer Rundstreckenrennen 30Rd. je1,8km Siegerzeit: 1:18:14 Meine Zeit: 1:17:45 +1 Rd.Sturz 39,59 km/h 37.Platz von 55
  Saison 2003            
18.05.2003 10. Amade Radmarthon  98km/1400hm Siegerzeit: 2:46:49 Meine Zeit: 3:18:35 +0:31:46 29,61 km/h 128.Platz von  373
01.06.2003 8. Glocknerkönig 27km/950hm Siegerzeit: 1:18:30 Meine Zeit: 1:43:43 +0:25:13 15,62 km/h 131.Platz von  1084 
29.06.2003 17. Mondsee Radmarthon Strecke C 80km/300hm Siegerzeit: 1:51:24 Meine Zeit: 1:55:02 +0:03:38 41,73 km/h 42.Platz von 220  
05.07.2003 Wachauer Radmarathon 96km/1000hm Siegerzeit: 2:32:19 Meine Zeit: 3:02:32 +0:31:54 31,56 km/h 147.Platz von 778
03.08.2003 1. Donauthal Bergrennen 10km/420hm Siegerzeit: 0:24:29 Meine Zeit: 0:26:10 +0:01:41 22,93 km/h 2.Platz von 32 
07.09.2003 3. Sauwaldman Radmarthon light 108km/1550hm Siegerzeit: 2:57:05 Meine Zeit: 3:36:26 +0:39:21 29,94 km/h 133.Platz von 395  
  Saison 2002 bis 2002 bin ich mit einem Mountainbike gefahren, ab 2003 mit einem Rennrad  
26.05.2002 9. Amade Radmarathon 98km/1400hm Siegerzeit: 2:52:15 Meine Zeit: 3:31:36 +0:39,21 27,79 km/h 40. Platz von 121 
02.06.2002 7. Glocknerkönig 27km/1689hm Siegerzeit: 1:22:20 Meine Zeit: 1:45:10 +0:22:50 15,40 km/h 182.Platz von 1400  
23.06.2002 2. Kaiser Alpencup Light Amade/Salzkristall   Siegerzeit: 5:04:10 Meine Zeit: 6:02:56 +0:58:46 30,75 km/h 15.Platz von 36 
23.06.2002 10. Salzkristall Radmarathon 88km/1400hm Siegerzeit: 2:10:56 Meine Zeit: 2:31:19 +0:20:23 34,89 km/h 21.Platz von 82 
08.09.2002 2. Sauwaldman Radmarathon 95km/1400hm Siegerzeit: 2:39:49 Meine Zeit: 3:11:54 +0:32:05 29,70 km/h 1.Platz von 9 MTB
  Saison 2001            
27.05.2001 8. Amade Radmarthon 98km/1400hm Siegerzeit: 2:48:46 Meine Zeit: 3:26:01 +0:37:15 28,54 km/h 57.Platz von 165
03.06.2001 6. Gocknerkönig 27km/1689hm Siegerzeit: 1:20:36 Meine Zeit: 1:59:29 +0:38:07 13,56 km/h 171.Platz von  603
17.06.2001 2. Kaiser Alpencup Light Amade/Euregio   Siegerzeit: 5:12:31 Meine Zeit: 6:11:10 +0:58:39 30,07 km/h 15.Platz von  49
17.06.2001 9. Euregio Radmarathon 88km/1400hm Siegerzeit: 2:20:00 Meine Zeit: 2:45:08 +0:25:08 31,97 km/h 27.Platz von  108  
30.06.2001 Samson Radmarathon WM 120km/1000hm Siegerzeit: 3:20:44 Meine Zeit: 4:16:20 +0:56:24 28,09 km/h 116.Platz von  239
08.07.2001 1. Sauwaldman Radmarathon 73km/1100hm Siegerzeit: 2:25:40 Meine Zeit: 2:30:26 +0:04:46 29,12 km/h 2.Platz von 5 MTB
  Saison 2000            
04.06.2000 5. Glocknerkönig 27km/1689hm Siegerzeit: 1:22:44 Meine Zeit: 1:56:47 +0:34:03 13,87 km/h 327.Platz von  918
  Saison 1999            
06.06.1999 4. Glocknerkönig 27km/1689hm Siegerzeit: 1:19:16 Meine Zeit: 2:11:45 +0:52:01 12,30 km/h 436.Platz von  846

 

Glocknerkönig Ergebnisse   (27km/1689hm)   Grossglockner Bike Challenge  (17,5km/1354hm)
bin 19 mal dabei gewesen     Ergebnisse  
Bruck-Fuschertörl     Heiligenblut-Franz Josefs Höhe  
4.  Glocknerkönig 1999 02:11:45   1. Glockner Bike Challenge 2015 01:08:32
5.  Glocknerkönig 2000 01:56:47   2. Glockner Bike Challenge 2016 01:12:14
6.  Glocknerkönig 2001 01:59:29   3. Glockner Bike Challenge 2017 01:11:30
7.  Glocknerkönig 2002 01:45:10   4. Glockner Bike Challenge 2018 01:10:29
8.  Glocknerkönig 2003 01:43:43      
9.  Glocknerkönig 2004 01:37:21      
10.Glocknerkönig 2005 01:36:50      
12.Glocknerkönig 2007 01:35:01      
13.Glocknerkönig 2008 01:36:47      
14.Glocknerkönig 2009 01:38:33      
15.Glocknerkönig 2010 01:41:03      
16.Glocknerkönig 2011 01:39:17      
17.Glocknerkönig 2012 01:39:39      
18.Glocknerkönig 2013 01:39:33      
19.Glocknerkönig 2014 01:40:09      
20.Glocknerkönig 2015 01:40:48      
21.Glocknerkönig 2016 01:43:14      
22.Glocknerkönig 2017 01:42:49      
23.Glocknerkönig 2018 01:43:19      

Glocknerkönig Teilzeiten

Start (Bruck) Mautstelle Kehre 4 / Maut-Kehre 4 Kehre 8 / Kehre 4-Kehre 8 Ziel (Fuschertörl) / Kehre 8-Ziel Mautstelle-Fuschertörl
           
2004 0:30:52 0:48:58 / 0:18:06 1:10:38 / 0:21:40 1:37:21 / 0:26:43 1:06:29
2005 0:30:18 0:48:29 / 0:18:11 1:09:51 / 0:21:22 1:36:50 / 0:26:59 1:06:32
2007 0:30:25 0:48:35 / 0:18:10 1:09:38 / 0:21:03 1:35:01 / 0:25:23 1:04:36
2008 0:30:56 0:49:23 / 0:18:27 1:10:48 / 0:21:25 1:36:47 / 0:25:59 1:05:51
2009 0:30:54 0:49:30 / 0:18:36 1:11:16 / 0:21:46 1:38:33 / 0:27:17 1:07:39
2010 0:32:28 0:51:25 / 0:18:58 1:13:51 / 0:22:25 1:41:03 / 0:27:12 1:08:35
2011 0:30:25 0:49:27 / 0:19:03 1:11:36 / 0:22:08 1:39:17 / 0:27:41 1:08:52
2012 0:31:12 0:50:12 / 0:19:01 1:12:26 / 0:22:13 1:39:39 / 0:27:13 1:08:27
2013 0:30:39 0:49:49 / 0:19:10 1:12:10 / 0:22:21 1:39:33 / 0:27:23 1:08:54
2014 0:30:21 0:49:41 / 0:19:20 1:12:16 / 0:22:35 1:40:09 / 0:27:53 1:09:48
2015 0:30:41 0:50:02 / 0:19:21 1:12:58 / 0:22:56 1:40:48 / 0:27:50 1:10:07
2016 0:32:24 0:52:17 / 0:19:52 1:15:01 / 0:22:45 1:43:18 / 0:28:16 1:10:54
2017 0:31:21 0:51:20 / 0:19:57 1:14:34 / 0:23:13 1:42:49 / 0:28:17 1:11:27
2018 0:31:53 0:51:55 / 0:19:56 1:15:08 / 0:23:13 1:43:19 / 0:28:19 1:11:28

Bin schon 34x mit dem Rad auf dem Großglockner gefahren

Großglockner (01.07.18) Ferleiten (Mautstelle)1145m-Fuschertörl 2428m13km 1h13min Fuschertörl Edelweißspitze
Großglockner (02.08.14) Ferleiten (Mautstelle)1145m-Fuschertörl 2428m13km 1h10min Fuschertörl Edelweißspitze
Großglockner (24.08.13) Ferleiten (Mautstelle)1145m-Fuschertörl 2428m13km 1h07min Fuschertörl Edelweißspitze
Großglockner (24.04.11) Ferleiten (Mautstelle)1145m-Fuschertörl 2428m13km 1h13min  
Postalm (25.08.07) von St.Wolfgang  0h44min  
Hahntennjoch (12.08.07) Elmen 978m- Passhöhe 1894m 0h52min  
Großglockner (31.07.06) Heiligenblut-Hochtor 1h07min bin dann noch bis zur Franz Josefs Höhe gefahren
Stilfserjoch (10.06.06) Prad 913m-Passhöhe 2757m 1h45min  
Kitzbühler Horn (10.08.05) Von der Abzweigung (ganz unten)746m-1658m 44min10sec  
Ö3 Expetition Großglockner (30.08.02 Ferleiten (Mautstelle)1145m-Fuschertörl 2428m13km 1h15min  
Großglockner (27.08.00) Ferleiten (Mautstelle)1145m-Fuschertörl 2428m13km 1h14min  
Großglockner (24.05.99) Bruck-Fuschertörl 27km 2h40min  
Großglockner (04.07.98) Ferleiten (Mautstelle)1145m-Fuschertörl 2428m13km 1h29min  
Großglockner (06.06.98) Ferleiten (Mautstelle)1145m-Fuschertörl 2428m13km 1h38min Fuschertörl-Edelweißspitze 2571m 2km aber nicht gestoppt
Großglockner (21.06.97) Ferleiten (Mautstelle)1145m-Fuschertörl 2428m13km 1h48min Fuschertörl- Hochtor 2504m 6km aber nicht gestoppt

 

Wettkämpfe Laufen

2.Zweibrückenlauf in Wernstein (08.09.07) 13,2km 1h02h43min Gesamt: 64.Platz von 135
Int.Silvesterlauf in Peuerbach (31.12.03) 2.550 Meter Hobbylauf 10min14sec Gesamt: 24.Platz von 77
2.OMV Linz Marathon (06.04.03) 21,097 km (Halbmarathon) 1h51min25sec Gesamt: 1237.Platz von 2396
Int.Silvesterlauf in Peuerbach (31.12.02) 2.550 Meter Hobbylauf 9min49sec Gesamt: 39.Platz von 107
Int.Silvesterlauf in Peuerbach (31.12.01) 2.550 Meter Hobbylauf 10min27sec Gesamt: 46.Platz von 92